| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1.923.00KJ / 465.00 Kcal |
| Fett | 47.60 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.20 g |
| Kohlenhydrate | 7.90 g |
| davon Zucker | 4.80 g |
| Eiweiß | 0.50 g |
| Salz | 2.10 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Alioli mit Zitrone. Zutaten: 75% Emulgierte Sauce (Rapsöl, Wasser, Essig, Zucker, SENF [Wasser, SENFSAMEN, Essig, Salz, Zucker, Gewürze], modifizierte Kartoffelstärke, Meersalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Sonnenblumenöl, 8% Knoblauch, Zucker, 1,7% Meersalz, 1,2% Zitronensaft, 0,8% Zitronenschale, 0,3% Limettenblatt, Kurkuma, Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt, Ascorbinsäure. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Mustard | Enthalten |
