| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 293.00KJ / 69.00 Kcal |
| Fett | 1.60 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.20 g |
| Kohlenhydrate | 11.50 g |
| davon Zucker | 8.10 g |
| Eiweiß | 1.50 g |
| Salz | 2.20 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Chipotle und Paprika Salsa. Zutaten: Rote Paprika (25%), Zwiebel (15%), Chipotle Pfeffer (10%) (Chipotle Pfeffer, Wasser, Tomatenpüree, Essig, Zwiebel, Salz, Zucker, Rapsöl, Lorbeer, Majoran), SELLERIE (10%), Tomate (10%), gegrillte Paprika (7,5%) Zucker, Limettensaft, Tomatenpüree (4%), Knoblauch, Meersalz (2%), Oregano, Paprikapulver, Kreuzkümmel, Sonnenblumenöl, Weißweinessig, Wasser, Stabilisatoren (Guarkernmehl, Xanthan), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure); Konservierungsstoff (Kaliumsorbat). Gekühlt bei 0-7°C lagern.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Celeriac | Enthalten |
