| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 895.00KJ / 214.00 Kcal |
| Fett | 12.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.10 g |
| Kohlenhydrate | 23.00 g |
| davon Zucker | 17.00 g |
| Eiweiß | 2.20 g |
| Salz | 7.30 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Rote Currysauce. Zutaten: Kokosnusscreme, Wasser, Kräuter und Gewürze (Zitronengras, Chili, Knoblauch, Thai-Ingwer, Schalotte, Kaffernlimettenschale, Kreuzkümmel, Koriander), Zucker, Salz, Sonnenblumenöl, Branntweinessig, Maisstärke, Hefeextrakt, Säureregulator: Citronensäure, Stabilisator: Xanthan. verzehrfertig. Trocken lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und innerhalb von 2 Wochen verbrauchen.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importiert durch: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370 KE Landgraaf, Niederlanden.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
