| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1979.0KJ / 472.0 Kcal |
| Fett | 20.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9.0 g |
| Kohlenhydrate | 64.4 g |
| davon Zucker | 1.5 g |
| Eiweiß | 6.6 g |
| Salz | 1.3 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Maissnack mit Barbecuegeschmack. Zutaten: 74% Maismehl,Sonnenblumenöl, Speisesalz, Maltodextrin, Tomaten, Zucker, Aromen, Zwiebel, Knoblauch, Gewürze, Säureregulatoren: Natriumacetate, Citronensäure, geräuchertes Maltodextrin. Trocken lagern. Nach dem Öffnen luftdicht verschließen und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen.Eigenschaften: ohne Konservierungsstoffe, Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importiert von: Sierra Madre GmbH, Rohrstraße 15, 58093 Hagen, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |
