| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 2.358.00KJ / 566.00 Kcal |
| Fett | 36.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21.00 g |
| Kohlenhydrate | 57.00 g |
| davon Zucker | 56.00 g |
| Eiweiß | 2.40 g |
| Salz | 0.01 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Kakaobutter Zubereitung aus Kakaobutter und grünem Matcha Tee. Zutaten: Zucker, 35% Kakaobutter, 8,1% grüner Ree, Emulgator: Lecithine. Kühl bei +16°C bis +18°C lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: VALRHONA SA, 14 AVENUE DU PRESIDENT ROOSEVELT, 07301 TAIN L HERMITAGE, Frankreich.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Gluten | Spuren |
| Milk | Spuren |
| Essbare Nüsse | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
