| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1.313.00KJ / 314.00 Kcal |
| Fett | 0.60 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.20 g |
| Kohlenhydrate | 68.00 g |
| davon Zucker | 67.00 g |
| Eiweiß | 2.50 g |
| Salz | 0.02 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Weinbeeren getrocknet, geschwefelt. Zutaten: 99,4% Weinbeeren, Sonnenblumenöl, Antioxidationsmittel: SCHWEFELDIOXID. Kühl (+10°C bis +15°C), trocken und lichtgeschützt lagern. Ursprung: Chile.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Abgepackt von: BOS FOOD Duesseldorf Lebensmittel Großhandel GmbH, Gruenstr. 24 c, 40667 Meerbusch, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
| Gluten | Spuren |
| Eggs | Spuren |
| Erdnüsse | Spuren |
| Lupins | Spuren |
| Milk | Spuren |
| Essbare Nüsse | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
