| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 461.0KJ / 111.0 Kcal |
| Fett | 22.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.3 g |
| Kohlenhydrate | 4.71 g |
| davon Zucker | 2.9 g |
| Eiweiß | 2.7 g |
| Salz | 0.76 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Gegrillte Zucchini. Zutaten: 75% Zucchini, Sonnenblumenöl, Weinessig (SULFITE), Salz, Knoblauch, Paprikastreifen (Paprika, Wasser, Salz), Säureregulatoren: E330, E260, Konservierungsmittel: Natriummetabisulfit (SULFITE), Knoblauch (SULFITE), Gewürze und Kräuter (Oregano, Petersilie, Chilischoten), Antioxidationsmittel: E300, Säureregulator: E330. Kühl bei 2°C bis +4°C lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Viveri GmbH, Großhandel für italienische Spezialitäten, Lahnstraße 30, 45478 Mühlheim an der Ruhr, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Enthalten |
| Weichtiere | Spuren |
| Milk | Spuren |
| Essbare Nüsse | Spuren |
| Celeriac | Spuren |
| Krustentiere | Spuren |
| Fisch | Spuren |
