| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1.046.00KJ / 250.00 Kcal |
| Fett | 13.30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.32 g |
| Kohlenhydrate | 26.10 g |
| davon Zucker | 26.00 g |
| Eiweiß | 5.00 g |
| Salz | 5.00 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Gyoza no Tare, Dim Sum Sauce. Zutaten: Sojasauce (Wasser, SOJABOHNEN, WEIZEN, Salz), Reis-Branntweinessig, SESAMÖL, süßer Reiswein, Zucker, fermentiertes Reisgewürz, Ingwer, Doubanjiang (Chili, Fava-Bohne, Salz, Alkohol), Kochujang (Reis Miso, Glukosesirup, Malzexztakt, Reismalz, Chili, Zucker, Salz, Hefeextrakt), Knoblauch, Konbu-Algen, Pfeffer. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importeur: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29 A, 40545 Düsseldorf, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Gluten | Enthalten |
| Gluten Subtypes | Weizen |
| Sesamsamen | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
