| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1.169.00KJ / 277.00 Kcal |
| Fett | 0.59 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.10 g |
| Kohlenhydrate | 68.03 g |
| davon Zucker | 53.84 g |
| Eiweiß | 0.10 g |
| Salz | 0.10 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Stängel Ingwer in Sirup. Zutaten: Ingwer, Zucker, Wasser. An einem kühlen, dunklen und trockenen Ort aufbewahren. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren (max. +7°C), begrenzte Lagerfähigkeit.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bergfood, Koopvaardijweg 21, Oosterhout, die Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
