| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 490.00KJ / 117.00 Kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 26.00 g |
| davon Zucker | 0.00 g |
| Eiweiß | 3.20 g |
| Salz | 15.70 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Konzentrierte flüssige Suppengrundlage auf Seetang Basis. Zutaten: Wasser, Süßstoffe: Sorbit, Maltit, modifizierte Stärke (Mais, Kartoffel, Süßkartoffel, Cassava), Salz, Geschmacksverstärker: E621, E631, E627, Alkohol, Seetang-Extrakt (Seetang-Extrakt, Süßstoffe: Sorbit, Maltit, modifizierte Stärke (Mais, Kartoffel, Süßkartoffel, Cassava), Salz, Alkohol. Kühl, dunkel und trocken lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: YAMA PRODUCTS BV, Rutherfordweg 2, 3542 CG Utrecht, die Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
