| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 289.00KJ / 69.00 Kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 16.70 g |
| davon Zucker | 8.60 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 5.70 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Ponzu Sauce mit Salz (Bonito). Zutaten: Seetangextrakt, Yuzu-Saft, Zucker, Yuko-Saft, gebrauter Essig (Apfelessig, Reisessig), Salz, süßer Reiswein, Hefeextrakt, BONITO Pulver. Bei Raumtemperatur lagern und vor direktem Sonnenlicht schützen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importiert durch: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29A, 40545 Düsseldorf, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Fisch | Enthalten |
