| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 264.00KJ / 63.00 Kcal |
| Fett | 0.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 15.30 g |
| davon Zucker | 8.60 g |
| Eiweiß | 0.00 g |
| Salz | 5.70 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Ponzu Sauce mit Salz, vegan. Zutaten: Seetangextrakt, Yuzu-Saft, Zucker, Yuko-Saft, gebrauter Essig (Apfelessig, Reisessig), Salz, süßer Reiswein, Hefeextrakt. Bei Raumtemperatur lagern und vor direktem Sonnenlicht schützen. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importiert durch: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29A, 40545 Düsseldorf, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
