| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 494.00KJ / 118.00 Kcal |
| Fett | 0.10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 22.40 g |
| davon Zucker | 15.80 g |
| Eiweiß | 5.60 g |
| Salz | 15.10 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Shirodashi, flüssiges Würzmittel mit Algen. Zutaten: SOJAsauce (Wasser, SOJAbohnen, WEIZEN), Hydrolysiertes pflanzliches Eiweiß, Seetangextrakt, Shiitake-Pilz-Extrakt, Zucker, Glukose, Salz, gebrauter Essig, Hefeextrakt, Fermentierte Würzmittel. Vor direktem Sonnenlicht schützen. Bei Raumtemperatur lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importiert durch: DJLC (Walter Britz), Düsseldorfer Str. 29A, 40545 Düsseldorf, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Gluten | Enthalten |
| Gluten Subtypes | Weizen |
| Sojabohnen | Enthalten |
