| Nährwerte | je 100ml |
| Brennwert | 160.0KJ / 38.0 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 4.5 g |
| davon Zucker | 1.9 g |
| Eiweiß | 4.9 g |
| Salz | 17.5 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Helle Sojasauce. Zutaten: Wasser, 29% SOJABOHNEN, Salz, WEIZENMEHL, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Importeur: ASIA Express Food, Kilbystraat 1, 8263 Kampen, Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Gluten | Enthalten |
| Gluten Subtypes | Weizen |
| Sojabohnen | Enthalten |
