| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1390.0KJ / 325.0 Kcal |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.0 g |
| Kohlenhydrate | 79.0 g |
| davon Zucker | 5.5 g |
| Eiweiß | 8.5 g |
| Salz | 0.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Rundkornreis geräuchert. Zutaten: Rundkornreis Bomba, natürliches Raucharoma. Vor dem Verzehr kochen (15 Minuten kochen und 3 Minuten ruhen lassen). Kühl und trocken Lagern. Spanisches Produkt.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Carlos Piernas del Amor SL, Carretera Cornella a Fogars de Tordera, 33, 08394 Sant Vicenç de Montalt, Spanien.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Spuren |
| Essbare Nüsse | Spuren |
| Mustard | Spuren |
| Fisch | Spuren |
