| Nährwerte | je 100ml |
| Brennwert | 1.337.00KJ / 315.00 Kcal |
| Fett | 0.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.10 g |
| Kohlenhydrate | 73.40 g |
| davon Zucker | 31.10 g |
| Eiweiß | 4.00 g |
| Salz | 0.01 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Natürliches Zitronen Aroma mit anderen natürlichen Aromen. Aromatisierende Bestandteile: Aromaextrakte, natürlicher Aromastoff. Andere Bestandteile: Reismehl, Zucker, Fruktosesirup, Saflorkonzentrat, Alpha-Tocopherol. Informationen zu möglichen Spuren von Allergenen erhalten Sie unter info@dreidoppel.de. Nur zur gewerblichen Weiterverarbeitung. Für Lebensmittel. Dosierung: 2 - 10 g : 1 kg. UFI: 444V-6U3N-K80U-DR18. Bei 15-20°C im verschlossenen Originalbehälter lagern.Eigenschaften: Es müssen keine Nährwerte angegeben werden.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4 - 6, 40764 Langenfeld, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
