| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 2220.0KJ / 531.0 Kcal |
| Fett | 28.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 18.0 g |
| Kohlenhydrate | 60.0 g |
| davon Zucker | 17.0 g |
| Eiweiß | 7.0 g |
| Salz | 0.13 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Süßes Mürbteiggebäck mit Schweizer Butter, ausgestrichen. Zutaten: WEIZENMEHL, 22% BUTTER, Zucker, Kakaobutter, Isomalt, Trehalose (ist eine Glucosequelle), Emulgator: SOJALECITHIN, MOLKENPULVER, Kochsalz, Stabilisator: Hydroxypropyl Methylcellulose, GERSTENMALZ, natürliches Aroma. Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern (10 - 22°C, max. 65% r.F.)Eigenschaften: Halal Zertifiziert, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Karl Zieres GmbH, Breslauer Straße 8, 63452 Hanau, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Gluten | Enthalten |
| Gluten Subtypes | Weizen,Gerste |
| Milk | Enthalten |
| Sojabohnen | Enthalten |
