| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1.507.00KJ / 363.00 Kcal |
| Fett | 35.90 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4.60 g |
| Kohlenhydrate | 6.90 g |
| davon Zucker | 0.80 g |
| Eiweiß | 2.50 g |
| Salz | 1.20 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Kräutermischung Gremolata. Zutaten: 25% Petersilie, Olivenöl, Sonnenblumenöl, 12% Knoblauch, Basilikum, 5% Pinienkerne, 5% Orangenschale, 5% Zitronenschale, Limettensaft, Wasser, 1,2% Meersalz, Pfeffer, Rapsöl, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt, Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
