| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 364.00KJ / 87.00 Kcal |
| Fett | 4.30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.60 g |
| Kohlenhydrate | 10.20 g |
| davon Zucker | 8.30 g |
| Eiweiß | 1.50 g |
| Salz | 2.00 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Harissa Spice Mix. Zutaten: 22,5% Gegrillte Paprika, rote Chili, 20% Tomate, 10% Zwiebeln, Wasser, 4% Knoblauch, Zucker, Olivenöl, Essig, 2% Salz, Kreuzkümmel, 1,6% Koriander, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Xanthan, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
