| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 243.00KJ / 57.00 Kcal |
| Fett | 0.90 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.20 g |
| Kohlenhydrate | 10.50 g |
| davon Zucker | 5.50 g |
| Eiweiß | 1.90 g |
| Salz | 7.40 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Marinade für Rindfleisch. Zutaten: Wasser, gegrillte Paprika, Tomatenpüree, 7,5% Meersalz, 6% Schalotten, gerösteter Knoblauch (rehydriert), 2,5% Rotweinessig, rote Chili, Schwarzer Knoblauch, 1% Rosmarin, 0,8% Thymian, Pfeffer, Pflanzenöle (Sonnenblume), modifizierte Maisstärke, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Xanthan, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt bei 0°C bis +7°C lagern.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
