| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 3.029.00KJ / 736.00 Kcal |
| Fett | 81.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7.00 g |
| Kohlenhydrate | 0.50 g |
| davon Zucker | 0.50 g |
| Eiweiß | 1.20 g |
| Salz | 0.76 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Mayonnaise mit Ei. Zutaten: 78% Rapsöl, Wasser, 3,6% EIGELBPULVER, SENF (Wasser, SENFKÖRNER, Essig, Salz, Kurkumapulver), Essig, Salz, natürliches Aroma (Pfeffer), Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Verdickungsmittel: Xanthan, Antioxidationsmittel: EDTA. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Conserverie Moutarderie Belge SA, Eynattenerstrasse 20, 4730 Raeren, Belgien.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Gluten | Spuren |
| Gluten Subtypes | Weizen |
| Eggs | Enthalten |
| Milk | Spuren |
| Celeriac | Spuren |
| Mustard | Enthalten |
| Sojabohnen | Spuren |
