| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1.533.00KJ / 372.00 Kcal |
| Fett | 37.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.30 g |
| Kohlenhydrate | 2.80 g |
| davon Zucker | 0.60 g |
| Eiweiß | 4.90 g |
| Salz | 2.30 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Pesto Alla Genovese. Zutaten: 35,1% Basilikum Genovese g.U., Olivenöl, Wasser, Sonnenblumenöl, 10% Parmigiano Reggiano KÄSE g.U., 5% Pinienkerne, 3,5% Knoblauch, 2,1% Salz, Rapsöl, Säuerungsmittel: Milchsäure, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Xanthan, Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt, Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Milk | Enthalten |
