| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 2.448.00KJ / 591.00 Kcal |
| Fett | 60.80 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8.60 g |
| Kohlenhydrate | 5.90 g |
| davon Zucker | 1.00 g |
| Eiweiß | 4.30 g |
| Salz | 2.10 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Basilikum-Pesto. Zutaten: Sonnenblumenöl, 24,4% Basilikum, Olivenöl, CASHEWNUSS, 2% Knoblauch, 2% PARMIGIANO RIGGIANO KÄSE g.U., 2% Pinienkerne, 2% Salz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Milchsäure, Stabilisatoren; Guarkernmehl, Xanthan, Antioxidationsmittel: Rosmarinextrakt, Ascorbinsäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Milk | Enthalten |
| Essbare Nüsse | Enthalten |
