| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 230.00KJ / 55.00 Kcal |
| Fett | 0.90 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.10 g |
| Kohlenhydrate | 8.40 g |
| davon Zucker | 5.10 g |
| Eiweiß | 2.10 g |
| Salz | 1.40 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Pico de Gallo Salsa. Zutaten: 29,5% Tomate, 26,5% getrocknete Tomate, 14,5% Zwiebel, 8% grüne Paprika, Wasser, 4% Schalotte, 3% Jalapeño Pfeffer, Koriander, Knoblauch, 1,4% Salz, Liebstöckel, Zitronensaft, Zitronenschale, Sonnenblumenöl, Pfeffer, Stabilisatoren: Guarkernmehl, Xanthan; Säuerungsmittel: Zitronensäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat. Gekühlt lagern bei 0°C bis +7°C.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, die Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
