| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1.070.00KJ / 255.00 Kcal |
| Fett | 20.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.50 g |
| Kohlenhydrate | 12.70 g |
| davon Zucker | 8.00 g |
| Eiweiß | 3.00 g |
| Salz | 1.80 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Marinierte Tomatenstückchen. Zutaten: getrocknete Tomate (60%), Sonnenblumenöl (20%); Wasser, Knoblauch (3,5%), Weißweinessig, Salz (1,8%), Basilikum (1,5%), Oregano (1,5%), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Konservierungsmittel (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat). Gekühlt bei 0-7°C lagern.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Bresc B.V., Jakobsstaf 6, 4251 LW Werkendam, Niederlande.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
