| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 81.00KJ / 19.00 Kcal |
| Fett | 0.30 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.00 g |
| Kohlenhydrate | 3.80 g |
| davon Zucker | 2.00 g |
| Eiweiß | 0.90 g |
| Salz | 2.20 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Rote mexikanische Soße nach Hausfrauenart. Zutaten: Tomaten, Zwiebeln, Wasser, Jalapeno Chilischoten, Speisesalz, Koriander, Knoblauch, Verdickungsmittel: Xanthan, Säuerungsmittel: Essigsäure. Nach dem Öffnen kühl aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: MEX-AL GmbH, Feldchen 12, 52070 Aachen, Deutschland.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
