| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 2980.0KJ / 725.0 Kcal |
| Fett | 80.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 58.0 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiß | 0.7 g |
| Salz | 2.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Mildgesäuerte gesalzene Butter von Isigny AOP. Zutaten: pasteurisierter RAHM, 2% Salz, Kulturen. Bei max. +6°C aufbewahren. Herkunft der Milch: Normandie. Hergestellt in Frankreich.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: COOPERATIVE ISIGNY SAINTE MERE, 2 RUE DU DOCTEUR BOUTROIS BP 93, 14230 ISIGNY SUR MER, Frankreich.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Milk | Enthalten |
