| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1415.0KJ / 336.0 Kcal |
| Fett | 0.25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.0 g |
| Kohlenhydrate | 49.86 g |
| davon Zucker | 23.4 g |
| Eiweiß | 22.17 g |
| Salz | 0.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Zutaten: Erbsen. Kühl und trocken lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Sosa Ingredients, S.L., Carretera Sense Nom S/n, 08270 Navarcles, Spanien.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| SO2/Sulfite | Spuren |
| Eggs | Spuren |
| Erdnüsse | Spuren |
| Milk | Spuren |
| Essbare Nüsse | Spuren |
| Celeriac | Spuren |
| Mustard | Spuren |
| Sesamsamen | Spuren |
| Sojabohnen | Spuren |
