| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 421.00KJ / 100.00 Kcal |
| Fett | 2.10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.30 g |
| Kohlenhydrate | 18.00 g |
| davon Zucker | 15.00 g |
| Eiweiß | 1.40 g |
| Salz | 73.40 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Würzmischung. Zutaten: 37,3% geräuchertes Meersalz (Meersalz, Eichenholzrauch), 37,2% Meersalz, Piment, geräucherter Rohrohrzucker (Rohrohrzucker, Rauch), Rohrohrzucker, Wacholderbeeren, Pfeffer, geräuchertes Maltodextrin (Maltodextrin, Rauch). Geschlossen und trocken lagern.Eigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Wiberg, NovaTaste Austria GmbH, A.-Schemel-Str. 9, 5020 Salzburg, Österreich.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
