| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 1.388.00KJ / 335.00 Kcal |
| Fett | 29.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21.00 g |
| Kohlenhydrate | 1.10 g |
| davon Zucker | 0.50 g |
| Eiweiß | 17.00 g |
| Salz | 1.10 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Weichkäse aus Ziegenmilch, gereift, mindestens 50% Fett i.Tr. Zutaten: Pasteurisierte ZIEGENMILCH, Salz, mikrobieller Labaustauschstoff: Milchsäurekulturen, penicillium candidum. Bei +2°C bis +7°C gekühlt lagern. Herkunft der Milch: Spanien.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: CENTRAL QUESERA MONTESINOS S.L.U., Vereda Real s/n, 30520 Jumilla (Murica), Spanien.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Milk | Enthalten |
