| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 1264.0/ 302.0 Kcal |
| Grassi | 0.0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.0 g |
| Carboidrati | 75.0 g |
| di cui zuccheri | 73.0 g |
| Proteine | 0.0 g |
| Sale | 0.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: BIO Citrusblüten Sirup. Zutaten: Wasser, Biozucker*, frische wilde Citrusblüten*, Säuerungsmittel: Zitronensäure; * aus kontrolliert biologischem Anbau. Geöffnet einige Monate haltbar, kühl aufbewahren. EU/Nicht-EU Landwirtschaft.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Deutsche Blütensekt Manufaktur, 65201 Wiesbaden, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
