| Valori nutrizionali | per 100 ml |
| Potere calorifico | 1514/ 357 Kcal |
| Grasso | 2.8 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.7 g |
| Carboidrati | 74 g |
| lo zucchero | 0.5 g |
| Proteine | 8 g |
| Il sale | 0.01 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Parboiled Vollkorn Naturreis. Zutaten: Vollkorn Naturreis. Den Reis in kochendes, leicht gesalzenes Wasser geben. Bei schwacher Hitze ca. 25-35 Min. ohne Deckel kochen. Den fertigen Reis in einem Sieb abtropfen lassen und servieren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Müller´s Mühle GmbH, 45801 Gelsenkirchen-Schalke, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Il glutine | Tracce |
| Sottotipi di glutine | Grano |
