| Valori nutrizionali | per 100 ml |
| Potere calorifico | 2.213.00/ 530.00 Kcal |
| Grasso | 30.00 g |
| di cui acidi grassi saturi | 19.00 g |
| Carboidrati | 55.00 g |
| lo zucchero | 6.00 g |
| Proteine | 7.20 g |
| Il sale | 1.50 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Salziges Mürbeteiggebäck mit Schweizer Butter, ausgestrichen. Zutaten: Mehl (Weizen, Roggen, Dinkel), Butter26 %, Weizenstärke, Kakaobutter, Zucker, Isomalt, Trehalose (ist eine Glucosequelle), Weizenfasern, Kochsalz, Gerstenmalz, Magermilchpulver, Sojamehl, Emulgator (Sojalecithin), Stabilisator (E 464). Kühl und trocken bei +10°C bis +20°C lagern.Eigenschaften: Halal Zertifiziert.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Karl Zieres GmbH, Breslauer Straße 8, 63452 Hanau, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Il glutine | Incluso |
| Sottotipi di glutine | Frumento, segale, orzo, farro |
| Latte | Incluso |
| Fagioli di soia | Incluso |
