| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 825.00/ 197.00 Kcal |
| Grasso | 8.50 g |
| di cui acidi grassi saturi | 5.80 g |
| Carboidrati | 27.00 g |
| lo zucchero | 22.00 g |
| Proteine | 2.00 g |
| Il sale | 5.30 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Gelbe Currysauce, verzehrfertig. Zutaten: Wasser, Zucker, 14,2% gelbe Currypaste (Kräuter und Gewürze [Schalotten, Knoblauch, Zitronengras, Chili, Koriander, Currypulver (SENFKÖRNER, Bockshornklee, Koriander, Kurkuma, weißer Pfeffer, Paprika, Kreuzkümmel, Zimt), Thai-Ingwer, Kreuzkümmel, Kurkuma, SOJAÖL, Salz, Wasser, Säureregulator: Citronensäure], Kokosnusscreme, Salz, Branntweinessig, Zitronengras, Hefeextrakt, Maisstärke, Säureregulator: Citronensäure, Stabilisator: Xanthan. Trocken lagern. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren und innerhalb von 2 Wochen verbrauchen.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Hergestellt und importiert für: Heuschen &Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370 KE Landgraaf, die Niederlande.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Senape | Incluso |
| Fagioli di soia | Incluso |
