| Valori nutrizionali | per 100 ml |
| Potere calorifico | 3071.0/ 731.0 Kcal |
| Grasso | 70.0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 10.0 g |
| Carboidrati | 16.0 g |
| lo zucchero | 4.0 g |
| Proteine | 9.0 g |
| Il sale | 0.03 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Haselnusszubereitung zur Aromatisierung von feinen Backwaren und Desserts. Zutaten: 88% HASELNUSSMARK , pflanzliches Fett (Palm). Backfest. Nur zur gewerblichen Weiterverarbeitung. Das Produkt kann als Zutat für feine Backwaren und Desserts zur Aromatisierung verwendet werden. Dabei sind die gesetzlichen Vorgaben zu beachten. Nicht zum direkten Verzehr geeignet. Dosierung: 40 g : 1 kg. Bei 15-20°C im verschlossenen Originalbehälter lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4 - 6, 40764 Langenfeld, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Noci commestibili | Incluso |
| Sottotipi di noci commestibili | Nocciola |
