| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 209.0/ 50.0 Kcal |
| Grassi | 0.1 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.1 g |
| Carboidrati | 10.0 g |
| di cui zuccheri | 0.1 g |
| Proteine | 1.5 g |
| Sale | 0.03 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Fruchtfleischstücke von der jungen Jackfrucht, BIO. Zutaten: 100% Jackfrucht aus kontrolliert biologischem Anbau. Zubereitung: Fruchtfleisch würzen und für 10-15 Minuten in 200 ml Öl marinieren. Bis zur gewünschten Bräunung mindestens 4-5 Minuten in der Pfanne anbraten und frisches Gemüse je nach Saison zugeben. Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen. Nicht-EU-LandwirtschaftEigenschaften: Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Vertrieb durch: Lotao GmbH, Bernhard-Lichtenberg-Str. 10, 10407 Berlin, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
