| Valori nutrizionali | per 100 ml |
| Potere calorifico | 1368.0/ 322.0 Kcal |
| Grasso | 0.1 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.0 g |
| Carboidrati | 74.2 g |
| lo zucchero | 52.1 g |
| Proteine | 0.1 g |
| Il sale | 0.09 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Lavendelzubereitung zur Aromatisierung von feinen Backwaren, Desserts und Speiseeis. Zutaten: Glukosesirup, Invertzuckersirup, Schwarzkarottenkonzentrat, Ethylalkohol, Stärke, Spirulinakonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Lavendelextrakt. Informationen zu möglichen Spuren von Allergenen erhalten Sie unter info@dreidoppel.de. Nur zur gewerblichen Weiterverarbeitung. Das Produkt kann als Zutat für feine Backwaren, Desserts und Speiseeis zur Aromatisierung verwendet werden. Dabei sind die gesetzlichen Vorgaben zu beachten. Nicht zum direkten Verzehr geeignet. Dosierung: 50 g : 1 kg, Maximaldosierung: 58 g : 1 kg Dessertspeisen, 176 g : 1 kg feine Backwaren. Violettfärbung kann je nach Säuregehalt in der Anwendung rötlicher oder bläulicher sein. Bei 15-20°C im verschlossenen Originalbehälter lagern.Eigenschaften: Alkoholhaltig, Vegan, vegetarisch.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Dreidoppel GmbH, Ernst-Abbe-Str. 4 - 6, 40764 Langenfeld, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
