| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 2.695.00/ 658.00 Kcal |
| Grasso | 71.00 g |
| di cui acidi grassi saturi | 6.10 g |
| Carboidrati | 1.40 g |
| lo zucchero | 0.50 g |
| Proteine | 1.30 g |
| Il sale | 1.20 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Mayonnaise mit Pfeffer. Zutaten: 70% Rapsöl, Wasser, SENF (Wasser, SENFKÖRNER, Essig, Salz, Kurkumapulver), 2,5% EIGELBPULVER (EIGELB, Salz, Glucose Sirup, Antibackmittel: Tricalciumphosphat), Essig, Worchestersauce, natürliche Aromen, 1% natürliches Aroma (Pfeffer), 1% Granulat aus schwarzem Pfeffer, Salz, Paprikagranulat, Dextrose, Verdickungsmittel: Xanthan, Guarkernmehl, 0,1% gemahlener weißer Pfeffer, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Konservierungsmittel: Natriumbenzoat, Kaliumsorbat. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Conserverie Moutarderie Belge SA, Eynattenerstrasse 20, 4730 Raeren, Belgien.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Il glutine | Tracce |
| Sottotipi di glutine | Grano |
| Uova | Incluso |
| Latte | Tracce |
| Sedano rapa | Tracce |
| Senape | Incluso |
| Fagioli di soia | Tracce |
