| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 565.0/ 135.0 Kcal |
| Grassi | 4.5 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.3 g |
| Carboidrati | 17.0 g |
| di cui zuccheri | 11.3 g |
| Proteine | 4.5 g |
| Sale | 14.3 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Ramen Suppe auf Soja-Saucen-Basis. Zutaten: Wasser, 24% Sojasauce (SOJABOHNEN, WEIZEN, GERSTE), Zucker, Salz, Rapsöl, Kombuextrakt, hydrolisiertes Eiweiß (enthält WEIZEN), Hefeextrakt, geriebener Ingwer, Porreextrakt, Geschmacksverstärker (E621, E631), geriebener Knoblauch, Zwiebelpaste (SOJABOHNEN), Brandweinessig, Verdickungsmittel (E415), Pfefferpulver. Vor dem Öffnen gut schütteln. Kühl, trocken und vor Sonnenlicht geschützt lagern.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Nihon Shokken, Am Seestern 4, 40547 Düsseldorf, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Il glutine | Incluso |
| Sottotipi di glutine | Grano, orzo |
| Fagioli di soia | Incluso |
