| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 1.625.00/ 395.00 Kcal |
| Grassi | 41.40 g |
| di cui acidi grassi saturi | 12.60 g |
| Carboidrati | 3.90 g |
| di cui zuccheri | 1.20 g |
| Proteine | 1.10 g |
| Sale | 1.50 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Sauce Bernaise. Zutaten: Wasser, Rapsöl, A2 BUTTER, modifizierte Stärke, Weißwein, Rindfleischfond (Rindfleischextrakt, Zucker, Speisesalz, Gemüsesaftkonzentrate (Zwiebel, Karotten), Champignonsaftkonzentrat, Tomatenkonzentrat), HÜHNEREIGELBPULVER, Speisesalz, Weinessig, Zucker , natürliches Aroma, Kräuter, Farbstoff: Carotin, Verdickungsmittel: Xanthan, Karamell. Anwendung: Diese fein abgestimmte Buttersauce als Ableitung der Sauce Hollandaise passt traditionell sowohl zu gebratenem Fleisch oder Fisch als auch perfekt zu Gemüse. Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb weniger Tage verbrauchen.Eigenschaften: glutenfrei.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: Sossenkönig GmbH, Felsbergstraße 3a, 64367 Mühltal, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
| Uova | Incluso |
| Latte | Incluso |
