| VALORI NUTRIZIONALI | per 100 ml |
| Potere calorifico | 747.0/ 178.0 Kcal |
| Grassi | 1.6 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.18 g |
| Carboidrati | 32.6 g |
| di cui zuccheri | 7.0 g |
| Proteine | 4.8 g |
| Sale | 45.0 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Fisch Gewürzsalz. Zutaten: Kristall-Natursalz, Reismehl, Pastinake, Zitronensaftpulver, Pfeffer, Knoblauch, natürliches Zitronenaroma, Fenchel, Rosmarin, Thymian. Dosierung: 20 g / kg. Verwendung: Ideal zum Braten, Grillen, Dämpfen und Pochieren von Süß- und Salzwasserfische im Ganzen oder als Filets, mit und ohne Haut. Geschlossen und trocken lagern.Eigenschaften: glutenfrei, Laktosefrei, Vegan.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: NovaTaste Germany GmbH Eichendorfstraße 25, 83395 Freilassing, Deutschland.
| Allergeni | Tracce / Incluso |
