| NÄHRWERTE | je 100ml |
| Brennwert | 830.00KJ / 196.00 Kcal |
| Fett | 1.70 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.90 g |
| Kohlenhydrate | 36.00 g |
| davon Zucker | 2.30 g |
| Eiweiß | 8.90 g |
| Salz | 10.70 g |
ZUTATEN / PRODUKTINFO: Milch Würzsauce. Zutaten: MOLKE (70%), GERSTE, Salz. Für Buttersaucen, Milch- & Käsegerichte. Flasche verschlossen aufbewahren.
VERANTWORTLICHES UNTERNEHMEN: The Garum Project srl, Via A. Volta 13 A, 39100 Bolzano, Italien.
| Allergene | Spuren / Enthalten |
| Gluten | Enthalten |
| Gluten Subtypes | Gerste |
| Milk | Enthalten |
